Подключение периферии по i2c

Обсуждение и вопросы по урокам Ардуино
A-Toxa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 09:45

Подключение периферии по i2c

Сообщение A-Toxa » 15 дек 2016, 10:09

Иногда в проектах каждый вход/выход контроллера на счету. Выход - i2c ! На всем известном китайском портале продаются готовые универсальные модули на мелкосхеме PCF8574 "Плата Расширения I/O Expander I2c Шина" за смешные деньги. Существует модуль, предназначенный для индикаторов 1602, 2004 и иже с ними со встроенным подстроечником контраста за ещё более смешные деньги. Модули поддерживают масштабируемость как на аппаратном уровне, так и по шине i2c.

Было бы очень интересно увидеть урок на данную тему у Вас, Эдуард. :)

P.S. Ваши уроки- отличный пример совмещения аппаратной и программной частей! Доедет Аурдинка до меня - ох, займусь! :) (Есть необходимость в создании одного проекта, для себя, буду вопросами мучить, если не справлюсь.)


Эдуард
Администратор
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 20:53

Re: Подключение периферии по i2c

Сообщение Эдуард » 15 дек 2016, 13:02

Спасибо. Я подумаю об уроках на эту тему.

Аватара пользователя
AlexCo
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 21:34

Re: Подключение периферии по i2c

Сообщение AlexCo » 01 мар 2017, 22:33

A-Toxa писал(а):Иногда в проектах каждый вход/выход контроллера на счету. Выход - i2c ! На всем известном китайском портале продаются готовые универсальные модули на мелкосхеме PCF8574 "Плата Расширения I/O Expander I2c Шина" за смешные деньги. Существует модуль, предназначенный для индикаторов 1602, 2004 и иже с ними со встроенным подстроечником контраста за ещё более смешные деньги. Модули поддерживают масштабируемость как на аппаратном уровне, так и по шине i2c.

Было бы очень интересно увидеть урок на данную тему у Вас, Эдуард. :)

P.S. Ваши уроки- отличный пример совмещения аппаратной и программной частей! Доедет Аурдинка до меня - ох, займусь! :) (Есть необходимость в создании одного проекта, для себя, буду вопросами мучить, если не справлюсь.)

Прочитайте мой самый первый пост через мой профиль, я уже говорил что данный проект делится опытом и показывает реальные решения реальных проблем, но почему то люди не видят этого.Вы буквально просите автора решить вашу проблему, отбросив этику и мораль, спросите себя. Даже если вам дадут готовое решение, и вы взгляните в код и нечего не поймете, вас это устроит? Вам не хочется понять саму суть вашей проблемы?


Вернуться в «Уроки Ардуино»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя