Будут ли уроки по RTOS для STM32?

Вопросы не вошедшие в форумы из категории
Chudik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 05:10

Будут ли уроки по RTOS для STM32?

Сообщение Chudik » 03 авг 2020, 05:51

Случайно наткнулся на http://mypractic.ru/uroki-stm32
Почитал, впечатлился. Подход, методика.... Хотя довольно давно сижу на STM32, но и для себя нашёл кое-что новое.
Впечатлился настолько, что подумал, может действительно попробовать С++ для этого процессора... :roll: Хотя пока ещё считаю, что для МК это не слишком разумным. В общем, надо посмотреть, почитать, подумать....

Но сейчас вопрос в другом. Эдуард, насколько Вы знакомы с RTOS для STM32? Может сможете написать курс уроков по этой теме? Только не по FreeRTOS!!! :) Если продолжим диалог, то поясню, почему.

Дело в том, что я железячник с умением писать программы для МК примерно до среднего уровня. Участвовал в проектах с RTOS, как помощник программиста :) Т.е. был человек, который брал на себя основную программную часть проекта, а я по окончании разработки и отладки железа подключался уже как программер. Но сам программы с RTOS не стартовал и не писал. Кроме разве что успешных морганий светиком в тестовых примерах с одной из RTOS :) А есть проекты, которые явно просятся на её использование.

Обычно не плачу за то, что можно найти в инете, но здесь готов поддержать написание такого курса :)


Эдуард
Администратор
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 20:53

Re: Будут ли уроки по RTOS для STM32?

Сообщение Эдуард » 04 авг 2020, 21:59

Здравствуйте!
Я не сторонник использования RTOS. В некоторых приложениях она облегчает жизнь, но в случае где важно быстродействие RTOS часто не позволяет решить задачу. Я предпочитаю реализовывать многозадачность своими средствами, по своим контролем. Так что вряд ли будут уроки на эту тему, хотя все может быть. Пока я не успеваю реализовать и десятую, а то и сотую часть своих задумок.
Спасибо за добрые слова в мой адрес.


Вернуться в «Прочее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя