Проблема с текстами скетчей

Обсуждение и вопросы по урокам Ардуино
Cocles
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 09:24

Проблема с текстами скетчей

Сообщение Cocles » 23 дек 2017, 10:05

Добрый день. Проблема состоит вот в чем - в статье урока листинг скетча выглядит нормально - комментарии по русски, а в листингах по ссылкам для скачивания непонятная абракадабра (по крайней мере в двух уроках 48 и 49).
Просьба пояснить - это проблема моего компа или что-то другое? Был бы признателен за совет по исправлению этой неприятности.
Или сообщите в какой кодировке написаны скетчи т. к. Arduino IDE показывает то же самое что и браузер.
Конечно никто не мешает выкопировать листинги из текста урока, но зачем тогда ссылки?
P. S. Пытался вставить скриншоты с Яндекс диска - не получилось, видимо нет должного навыка. Если можно опубликуйте более детальную инструкцию по работе с изображениями на форуме.


Эдуард
Администратор
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 20:53

Re: Проблема с текстами скетчей

Сообщение Эдуард » 23 дек 2017, 16:33

Здравствуйте!
Можно делать так.
Кликаете левой кнопкой мыши на ссылку и открывается текст скетча в новом окне. В некоторых браузерах латинские символы отображаются неправильно.
Кликаете на текст программы правой кнопкой мыши. В открывшемся окошке меню выбираете "Сохранить как". Выбираете путь и сохраняете файл, который адекватно загружается в Arduino IDE.

Cocles
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 09:24

Re: Проблема с текстами скетчей

Сообщение Cocles » 23 дек 2017, 16:53

Как я указал выше неправильно отображается только кириллица, но сейчас воспользуюсь Вашим советом...

Cocles
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 09:24

Re: Проблема с текстами скетчей

Сообщение Cocles » 23 дек 2017, 16:59

Получилось! Правда неясно что такое с браузером, ну что же буду иметь ввиду. На других сайтах копипаст срабатывает почему-то...


Вернуться в «Уроки Ардуино»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя